Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев поздравил нижегородских спортсменов, тренеров, руководителей спортивных клубов и школ, а также поклонников физической культуры и спорта с Днем физкультурника, который отмечается сегодня.

"Сегодня на спортивных площадках городов и районов нашей области стартуют различные спортивные соревнования, посвященные Дню Физкультурника", - говорится в поздравлении. - "Надеюсь, что поклонники спорта любых возрастов придут туда, чтобы принять участие в праздничных спортивных мероприятиях, попробовать свои силы в соревнованиях по различным видам спорта, получить заряд бодрости и здоровья. Нижегородская земля всегда славилась своими спортивными традициями. Сегодня их продолжают наши замечательные спортсмены - чемпионка мира по художественной гимнастике Нина Лазарева, чемпион мира по боксу Андрей Гоголев, победительница Кубка Европы по легкой атлетике Наталья Садова и другие мои земляки, чьими победами на спортивных аренах гордится вся страна".

В завершение поздравления губернатор пожелал всем здоровья, счастья и дальнейших спортивных успехов и понадеялся, что наши спортсмены всегда будут с блеском защищать честь Нижегородской области и России на соревнованиях различных уровней.