Об этом Владимир Яковлев заявил сегодня, 30 июля, в ходе выездного заседания городского штаба по благоустройству. Председатель комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Владимир Дедюхин провёл экскурсию для губернатора, чиновников и журналистов по отремонтированным этим летом городским магистралям. Полтора часа длилась поездка по городу, и Владимир Дедюхин рассказал, что было сделано за июнь и июль - это ремонт 25 улиц и набережных. Были, в частности, отремонтированы дороги на Лиговском проспекте, полностью сменено дорожное покрытие на ул. Константина Заслонова и Варшавской улице. Владимир Дедюхин сообщил, что текущий ремонт дорог будет завершён 10 октября. По его словам, в этом сезоне планируется отремонтировать около 5 млн. квадратных метров дорог. Общая стоимость ремонтных работ составит 2,5 млрд. руб., а за прошедшие два летних месяца уже освоено уже более 1 млрд. руб. В осенне-зимний сезон будут проводиться работы по укладке тротуарной плитки.

Губернатор Владимир Яковлев остался доволен увиденным, он отметил, что "комитет по благоустройству проделал колоссальную работу в этом сезоне". Также градоначальник дал указание быстрее решать вопрос с демонтажом трамвайных путей в центре города и переносом трамвайного движения на окраины.

Губернатор высказал неудовольствие по поводу водителей, нарушающих правила парковки, создавая препятствия для нормального уличного движения. Для решения этой проблемы Яковлев рекомендовал сотрудникам ГИБДД активнее применять штрафные санкции к нарушителям правил, а своим подчинённым - благоустраивать дворы и создавать там специальные места для парковки.