Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, начнутся в Ноябрьске еще 5 мая. В этот день, в 12.00, состоится открытие стелы городского центра на Площади Памяти. В стелу будут заложены капсулы с землей из 13 городов-героев. Здесь будут нести почетный караул учащиеся кадетских классов школ №№6, 11.

7 мая 150 фронтовиков, блокадников, бывших узников концлагерей соберутся в КСК "Ямал" на торжественный вечер, посвященный Дню Победы. Для них разработана концертная программа с участием заслуженного артиста РФ Олега Окулича.

Празднование 9 мая начнется в 11.00 с торжественного митинга. Затем состоится возложение венков к Вечному огню. После чего начнут работу четыре сценические площадки. На центральной сцене (возле городской администрации) будут выступать профессиональные коллективы: военный оркестр Московского округа, группа "Пламя", ансамбль "Живой звук" (Екатеринбург). В Детском парке свои умения покажут местные артисты. На площадке возле Музейного ресурсного центра интересно будет и детям, и взрослым. А возле КСК "Ямал" развернется большая игровая программа. Здесь же горожане смогут угоститься солдатской кашей, пишет "Слово нефтяника".