Парад личного состава соединений, воинских частей и военно-учебных заведений Краснодарского гарнизона пройдет на площадь Октябрьской революции в Краснодаре 9 мая.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Краснодарского края, в связи с 90-летием Победы в краевом центре также запланирован целый ряд других мероприятий. Так, программа праздника начнется с торжественного возложения венков и цветов на площади Памяти Героев и у памятника воинам, погибшим при освобождении г. Краснодара на Всесвятском мемориальном кладбище.

После военного парада состоится прием главой администрации Краснодарского края командиров воинских частей - участников военного парада, посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Руководители края также посетят госпиталь ветеранов войны и военный госпиталь, на концертных площадках Краснодара пройдут выступления творческих коллективов с концертными программами. Череда праздничных мероприятий завершится большим концертом в рамках общекраевого бала Победы "В 6 часов вечера после войны" и праздничным салютом.