Более двух миллионов рублей собрали жители области на реконструкцию Театра кукол. Пятого ноября в Ульяновске строители торжественно передадут символический золотой ключ труппе Театра кукол. Два года они вели реконструкцию старинного здания, построенного почти век назад. Все работы велись по специальным проектам, приобретено самое современное осветительное и звуковое оборудование, которое дает возможность воссоздавать удивительные сценические эффекты.

- Мы благодарим жителей области, которые в столь трудное время бескорыстно нам помогали, - сказал художественный руководитель театра Людмила Гаврилова. - Было собрано более двух миллионов рублей, предприятия изготавливали мебель, детали оформления, присылали мастеров для реставрационных работ. Недостающие деньги на ремонт выделила администрация области.

Утренние спектакли, как и раньше, будут показывать для малышей и школьников, а по вечерам - для подростков и взрослых. В ближайшее время зрителей ожидает премьера, они увидят "Огниво" по сказке Г.-Х.Андерсена.