29 июля тверитяне, проходившие мимо здания администрации области, стали свидетелями пожара. Как стало известно, горел административный архив.

Как сообщили в Управлении службы пожаротушения, загорелось здание областной администрации. Пожар начался примерно в десять часов утра. Но, по словам пожарных, несмотря на то, что пожару была присвоена высокая степень сложности, ущерб от него не очень большой.

Практически весь персонал администрации области сразу эвакуировали во дворик позади здания. По словам чиновников, весь второй этаж был в дыму. Но эвакуация была скорей мерой предосторожности. Пожарные потушили огонь в течение десяти-пятнадцати минут.

По словам пожарных, рядом с обгоревшими документами они нашли электрический чайник, но стал ли он причиной возгорания пока не ясно.

Позже стали известны результаты расследования причин пожара в здании администрации области. По словам сотрудников противопожарной службы возгорание возникло из-за обычного замыкания электропроводки. Когда пожарные подъехали к зданию, сотрудники администрации практически сами уже потушили горящие бумаги. Поэтому пламя не успело нанести серьёзный вред.