15 минут бесплатной междугородней или международной телефонной связи, а также возможность бесплатного от правления телеграмм предоставит инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним марийский филиал ОАО "ВолгаТелеком" 9 мая связи с 60-летней годовщиной со Дня Победы. Бесплатные звонки можно будет сделать с квартирного телефона или переговорного пункта. Бесплатные телеграммы можно будет отправить как с пункта приема телеграмм, так и с квартирного телефона.

Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе филиала, если инвалид, участник ВОВ, лицо, приравненное к ним, не является абонентом телефонной сети ОАО "ВолгаТелеком", перерасчеты за услуги, оказанные с квартирного телефона, осуществляются при предъявлении соответствующего удостоверения и документа, подтверждающего факт его регистрации по адресу установки квартирного телефона.

Кроме того, 8 и 9 мая 2005 года населению предоставляется 20-процентная скидка на междугородные телефонные разговоры и внутренние телеграммы.