Ситуация на рынке нефтепродуктов сохраняется стабильной, а накопленная динамика цен на нефтепродукты ниже индекса потребительских цен. Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития РФ, к такому выводу пришли участники совещания в Минэкономразвития по вопросу о ценах на нефтепродукты на внутреннем рынке, передает сегодня ПРАЙМ-ТАСС.

В совещании, в котором приняли участие представители руководства Минэкономразвития, Минсельхоза, Минпромэнерго, Федеральной антимонопольной службы и других ведомств, а также представители руководства ряда нефтяных компаний были обсуждены вопросы дальнейшего поддержания стабильности на внутреннем рынке нефтепродуктов.

Принято решение о продолжении совместной работы по принятию мер, стимулирующих инвестиции в нефтяную отрасль (в частности, в производство высокоэкологичного топлива), создающих благоприятный инвестиционный климат в сфере нефтепереработки. Для последующего рассмотрения предложений, высказанных в ходе совещания, создается рабочая группа, отметили в Минэкономразвития.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, инфляция в РФ в марте составила 1,3 проц, тогда как цены на автомобильный бензин в марте повысились в среднем на 0,3 проц. В том числе бензин марок А-76, АИ-80 и аналогичных им подорожал на 0,1 проц; марок АИ-92, АИ-93 и аналогичных им, марок АИ-95 и выше - на 0,4 проц.