Почти 97% владивостокцев - ветеранов Великой Отечественной войны прошли за последние несколько месяцев курс лечебного оздоровления в учреждениях здравоохранения города. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, об этом 3 мая заявил на аппаратном совещании начальник управления здравоохранения Валентин Шуматов.

По его словам, ветераны проходят полное медицинское обследование и поправляют здоровье в госпитале ветеранов и больницах города, где для них оборудованы специальные палаты. Кроме этого, по распоряжению начальника управления здравоохранения города врачи проводят комплексное обследование и диагностику пациентов-героев, оказавшихся по разным причинам не в состоянии посетить лечебное учреждение, на дому. Здесь им также оказывается вся необходимая помощь и проводится лечение.

Положительная тенденция есть и с питанием ветеранов в больницах. Благодаря дополнительным суммам, выделенным из бюджета города на питание ветеранов, удалось расширить их рацион питания. В частности, в меню ветеранов, помимо стандартного набора, вошли фрукты и молочные продукты.