Более часа шла в Перми первомайская демонстрация трудящихся. Число ее участников, по данным облсовпрофа, превысило планируемую численность практически в два раза и составило около 90 тысяч человек. "За достойную зарплату, социальную стабильность!" - таким был главный лозунг первомайской демонстрации профсоюзов, которые нынче отмечают свое 100-летие.

На импровизированной, празднично оформленной трибуне на октябрьской площади демонстрантов приветствовали председатель облсовпрофа Борис Пожарский, и.о.губернатора Олег Чиркунов и др.

В колоннах вышли представители трудовых коллективов, учебных заведений, ветеранских и общественных организаций, политических партий. Одновременно первомайская демонстрация прошла в Кировском районе Перми, а также в ряде территорий области: Краснокамске, Лысьве, Соликамске, Суксуне, Оханске, Чусовом. Подобной массовости профсоюзы не наблюдали все последние годы.

В первомайских мероприятиях в Березниках и Чусовом приняло участие более 11 тысяч горожан, в Чайковском - более 3 тысяч.