В преддверии Дня Победы глава Твери Олег Лебедев объявил о своем решении предоставить в мае этого года бесплатный проезд всем пенсионерам по возрасту на автобусах городских и пригородных маршрутов. Впервые эта льгота коснется и пенсионеров-жителей Калининского района: право бесплатного проезда на автобусах муниципального предприятия "ПАТП" будет распространяться и на них. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в управлении информации администрации города Твери.

Глава города наметил целую программу, которую в рамках празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне городские власти реализовывали с начала этого года. Бесплатный проезд на автобусах городских и пригородных маршрутов стал одним из этапов акции "Поколение победителей".

В ходе акции вручены тысячи юбилейных памятных медалей, именные поздравления от главы Твери, календари с символикой 60-летия Победы, организованы десятки концертов и праздничных программ. Из городского бюджета было выделено 1,5 миллионов рублей на оказание единовременной материальной помощи ветеранам, инвалидам и пенсионерам с низким уровнем достатка. 12 апреля в рамках акции "Поколение победителей" глава Твери вручил пяти тверским ветеранам ключи от новых квартир. "Мы стараемся окружить заботой наших ветеранов, тружеников тыла, участников обороны блокадного Ленинграда, жертв концентрационных лагерей, детей войны", - подчеркнул Олег Лебедев, обращаясь к ветеранам на городском собрании общественности.

Бесплатный проезд на городских и пригородных маршрутах будет предоставлен для всех граждан Твери и Калининского района, достигших пенсионного возраста, включая ветеранов и участников войны.

Глава Твери намерен и в дальнейшем оказывать помощь ветеранам в рамках тех возможностей, которые есть у города.