В Санкт-Петрербурге группа из около сотни членов Национал-большевистской партии была отсечена сотрудниками ОМОН на входе с Невского проспекта на Дворцовую площадь, где в настоящее время должен состояться праздничный митинг. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, нацболы шествовали в конце общей колонны. После того как основная колонна прошла на площадь, сотрудники ОМОН перегородили Невский проспект и не дали молодым людям пройти на общий митинг. Нацболы скандируют лозунги: "Нет полицейскому государству!", "Невский - наш Майдан", "Путин - вор".

Напомним, в прошлом году 1 мая колонна петербургских национал-большевиков была отсечена милицией от основной колонны у Дворцовой площади по аналогичной схеме.

Члены петербугского отделения национал-большевистской партии (НБП) прорвали заграждение ОМОНи и вошли на Дворцовую площадь. Спустя несколько минут, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, группе членов НБП все-таки удалось прорвать оцепление. Нацболы устроили альтернативный митинг на площади, скандируя: "Пока мы едины, мы непобедимы" и "Революция".

Национал-болшевики с зажженными "фаерами" в руках движутся по площади. Милиция не предпринимает активных действий.

Всего в демонстрации на Дворцовой площади принимают участие около тысячи человек. Многие держат в руках красные флаги, на площади звучат советские песни.