Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин поздравил с праздником Весны и Труда и праздником Пасхи жителей области. В поздравлениях в частности говорится: "Уважаемые жители Тверской области! Первого мая мы все традиционно отмечаем праздник Весны и Труда. Этот знаменательный день олицетворяет собой стремление человека к созиданию, миру и благополучию, он служит отправной точкой для хороших начинаний и интересных перспектив. Этот праздник ещё раз напоминает нам, что только трудом создаётся всё прекрасное на Земле. И будущее нашей области и нашего Отечества зависит от каждого из нас - рабочего и крестьянина, учителя и врача, предпринимателя и служащего.

Время поставило перед нами серьёзные задачи - создать высокоэффективное производство, преобразовать агропромышленный комплекс, повысить жизненный уровень населения. Уверен, что наша совместная работа и творческий подход к делу позволят добиться значительных результатов в экономической, социальной и культурной сферах жизни Верхневолжья.

Поздравляю вас с праздником, желаю вам крепкого здоровья, счастья, успехов в трудовой деятельности! Пусть этот день принесёт в каждый дом радость и надежду, хорошее настроение, уверенность в завтрашнем дне и благополучие. Примите самые сердечные поздравления со светлым праздником Пасхи! Воскресение Христово воспринимается верующими людьми как главный символ возрождения, верности нравственному долгу и надежды. Утверждая созидательные идеи братства и человеколюбия, Пасха пробуждает стремление жить по совести, быть милосердным, помогать тем, кто нуждается в заботе и утешении. Идеалы и ценности, сформированные под влиянием православия, являются прочным фундаментом духовности нашего народа. Убежден, что просветительская и социальная деятельность Тверской епархии Русской Православной Церкви будет и впредь надежной опорой в укреплении единства и согласия в обществе.

Нынешний год для нашей области - особый, он проходит под знаком большого юбилея для всех православных христиан - 450-летия преставления преподобного Нила Столобенского. Уверен, что юбилейные мероприятия послужат укреплению православия, возрождению христианских святынь на нашей земле.

От всей души желаю, чтобы Пасхальные дни согрели ваши сердца радостью и теплотой общения с родными и близкими, принесли в ваши дома взаимопонимание и счастье".