Руководство и рядовые члены марийского регионального отделения партии "Единая Россия" 29 апреля навели порядок в городском парке Победы. Как отметил Секретарь политсовета Сергей Житинкин, "митинги, митингами, но прежде всего, "Единая Россия" - это партия конкретных дел. Место проведения субботника - Парк Победы, выбрано не случайно. Это не просто место отдыха горожан, а символ Победы нашего народа в самой кровополитной войне 20-го века".

Председатель Государственного Собрания Юрий Минаков подчеркнул, что в день всенародного праздника необходимо, чтобы парк встретил йошкаролинцев и гостей столицы, ветеранов чистым и ухоженным. И это только начало. Городская администрация присоединится к акции единороссов, чтобы старейший парк столицы, названный в честь победы нашего народа в Великой Отечественной войне приобрел статус самой чистой зоны отдыха.

В пресс-службе регионального отделения партии корреспонденту ИА REGNUM рассказали, что метлами и лопатами в этот день поработали секретарь политсовета депутат Госдумы Сергей Житинкин, депутаты Госсобрания республики - члены фракции "Единая Россия" во главе с руководителем фракции Владимиром Мухиным и председателем Госсобрания Юрием Минаковым. Эту акцию поддержали депутаты Йошкар - Олинского городского собрания, члены депутатской группы единороссов, общественная организация "Молодежное Единство", члены регионального исполкома Партии.