Период подъема половодья продолжается на реках Сосьве, Лозьве, Тавде, Туре и в низовьях Ницы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Свердловской области, за прошедшие сутки уровень воды в Туре повысился на 5-20 см, в низовьях и отдельных притоках Сосьвы, в Тавде и нижнем течении Ницы - на 25-30 см, в верховьях Сосьвы и низовьях Лозьвы - на 50 см.

Формирование пика половодья происходит также в Уфе в районе Красноуфимска, но в ближайшие дни вода здесь начнет спадать. На сегодняшний день уровень воды в Уфе составляет 396 см (при критической отметке 450 см). Затоплены два автодорожных моста у поселков Сарана и Саргая, движение по ним закрыто. В поселке Саргая отрезано паводком 80 жилых домов с населением 200 человек. Для сообщения с ними задействован 12-местный катер. С посёлком Сарана, где проживают 3100 человек, сообщение осуществляется по объездной дороге. В поселке Сарана наблюдается незначительное подтопление 13 жилых домов и хозяйственных подворий.

Уровень воды в Нице в районе Ирбита за сутки понизился на 12 см и составляет 685 см (при критической отметке 740 см. Подтоплены 95 жилых домов. Для оказания помощи населению привлечены 11 человек, два автомобиля, один катер, одна моторная и две обычных лодки.

В Туринском районе уровень воды в Туре за сутки поднялся на 12 см и составляет 551 см (при критической отметке 840 см). Затоплены три автодорожных моста, паводком отрезаны 15 населенных пунктов. Выведен из эксплуатации автомобильный мост в Туринске в направлении на Тавду, организована паромная переправа и используется пассажирский катер на 40 мест.

В Слободотуринском районе в Туре уровень воды за сутки поднялся на 20 см и составляет 722 см (при критической отметке 937 см). Затоплены три автодорожных моста, паводком отрезаны 11 населенных пунктов. Ведётся ремонт и подготовка парома у села Усть-Ницинское.

Уровень воды в Нице в районе села Краснослободское за сутки поднялся на 27 см и составляет 899 см (при критической отметке 1140 см). Затоплен автодорожный мост, сообщение с селом организовано при помощи моторной лодки.