В преддверии празднования Дня Победы связисты ожидают резкого увеличения звонков на номер Победного марафона "Подарок ветерану". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Екатеринбургского филиала ОАО "Уралсвязьинформ".

На сегодняшний день, на номер благотворительной акции, которую организовали екатеринбургский филиал электросвязи и областной комитет ветеранов и инвалидов войн, уже поступило 4307 звонков. При этом, отмечают связисты, подавляющее большинство звонков поступает на номер Победного марафона в выходные и праздничные дни. На днях на номер благотворительной акции позвонил шестиклассник одной из екатеринбургских школ Александр Цыкунов и поздравил всех ветеранов Свердловской области с Днем Победы, пожелав им здоровья и долголетия.

Связисты напоминают, что, позвонив до 9 мая с домашнего телефона на номер Победного марафона, любой житель Екатеринбурга и Свердловской области может помочь самым нуждающимся ветеранам войны. Стоимость звонка составляет 60 рублей. Собранные деньги перечисляются на счет областного комитета инвалидов и ветеранов войн.