"Правоохранительные органы Армении без какого-либо уведомления задержали и в настоящее время допрашивают 13 членов оппозиционной внепарламентской партии "Новые времена". Параллельно с допросами проводятся обыски в домах активистов партии на предмет выявления незаконно хранящегося оружия". Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заявил политический секретарь партии Эдуард Григорян.

Напомним, что 20 апреля текущего года в ходе организованного "Новыми временами" митинга в городе Севан произошли беспорядки. В результате, с огнестрельным ранением в больницу был доставлен член партии Гарегин Петросян. В связи с инцидентом, с осуждающими заявлениями выступили ряд политических партий страны, в том числе и партии коалиции власти.

По словам Григоряна, сегодня с 12 часов по местному времени в прокуратуре Севана допрашивались лидер партии Арам Карапетян и его заместитель Александр Минасян. Самого Григоряна допрашивали ночью. "Полиция преднамеренно пытается дискредитировать проводимые партией митинги", - заявил Григорян. Вместе с тем он отметил, что партия не имеет претензий к полиции города Севан, "поскольку они лишь выполняют приказ". Григорян также проинформировал, что со стороны стрелявших во время митинга (сам стрелявший пока не выявлен) был допрошен всего один человек. "Стреляли в нас, а оружие ищут у членов партии", - заявил политический секретарь "Новых времен".