Мэр Абакана Николай Булакин вручил персональные стипендии лучшим студентам абаканских вузов по итогам зимней сессии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Абакана, на этот раз в получателях стипендии мэра оказались одни девушки. В их числе пятикурсница Института истории и права ХГУ им.Н.Ф.Катанова Кристина Кызласова и четыре второкурсницы - Екатерина Панина (сельхозколледж, ХГУ), Лилиана Белокопытова (строительный факультет, ХТИ), Наталья Иванова (общеэкономический факультет, ХакИБ), Екатерина Лаврова (отделение юриспруденции, СГА).

Лучшие студентки абаканских вузов представлены к награждению персональной стипендией мэра г.Абакана и Свидетельством лауреата названной награды по рекомендации Ученых советов учебных заведений. Все они активные участницы научно-практических конференций на уровне своих вузов, города, республики. Кристина Кызласова продолжит обучение в аспирантуре.

Каждый из лауреатов получил стипендию в 4 тыс. рублей, а их портреты будут помещены на фотовыставке "Молодые лидеры Абакана" в АДМ.