Подведены итоги открытого конкурса на право поставки бланочной продукции, тетрадей и канцелярский товаров для нужд краевых бюджетных учреждений на 2005 год. На конкурсные торги выставлено семь лотов: бланочная продукция, тетради и бумага для офсетной печати для нужд Красноярска и прилегающих территорий (три лота), канцелярские товары для Ачинска, Канска, Лесосибирска и Минусинска с прилегающими к ним территориями (четыре лота).

Организатором конкурсных торгов является КГУ "Служба государственного заказа Красноярского края", заказчиками - краевые бюджетные учреждения. Заявки на участие в тендере подали 15 претендентов-поставщиков, расположенных и зарегистрированных на территории Красноярского края.

По итогам конкурса право поставки бланочной продукции предоставлено ОАО ПИК "Офсет", тетрадей - ООО "Ермак К", канцелярских товаров для Канска, Ачинска и Лесосибирска - ООО "Галион-2000", а для Минусинска - индивидуальному предпринимателю П.Г. Утяшеву. По бумаге для офсетной печати наилучшие конкурсные условия предоставил поставщик ООО "ЭЛМА".

Плановая сумма финансирования составляет 6,1 млн. рублей. Экономия по итогам проведенного конкурса равна 1,7 млн. рублей.