Глава Находки Олег Колядин и генеральный директор краевого предприятия "Примтеплоэнерго" Сергей Вахнин выработали план совместных действий по улучшению работы теплоэнергетического комплекса приморского города. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, совещание по данному вопросу состоялось 29 апреля в находкинской администрации с участием руководящих работников "Примтеплоэнерго".

В ходе встречи был рассмотрен и согласован ряд принципиальных вопросов, от которых во многом зависит подготовка города к следующему отопительному сезону и стабильное его прохождение. Как было заявлено, "Примтеплоэнерго" готово направить на проведение ремонтных работ 33 млн. рублей в счет имеющейся задолженности по аренде муниципальных объектов теплоснабжения. В рамках краевой инвестиционной программы Находка на подготовку к зиме получит еще 20 млн. рублей, часть средств, исходя из имеющихся бюджетных возможностей, выделит городская администрация.

Стороны также достигли взаимопонимания по вопросу взаимных долгов. Решено, что администрация Находки и КГУП "Примтеплоэнерго" составят и подпишут акт сверки по задолженностям, сложившимся на начало апреля этого года. Также были согласованы вопросы своевременной и полной оплаты администрацией Находки услуг теплоснабжения, предоставляемых учреждениям бюджетной сферы, и поэтапного погашения долга "Примтеплоэнерго" перед находкинскими водоснабжающими предприятиями - "Находка-Водоканал", "Врангель-Водоканал" и "Форд-Ност".

Не остался без внимания и вопрос горячего водоснабжения в летний период. Для его решения необходимо дополнительно изыскать 39 млн. рублей, в такую сумму оцениваются убытки "Примтеплоэнерго" при подаче воды в летние месяцы. Стороны решили вернуться к вопросу дополнительно на очередной встрече, а пока руководство предприятия пообещало, что в ближайшие дни в Находку будет направлено 500 тонн мазута, который позволит подавать на майских праздниках горячую воду населению и учреждениям социальной сферы.