Краснодарский край будет впервые представлен на выставке"Международный рынок путешествий - 2005", которая пройдет в Гонконге с 7 по 13 июня 2005 г. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края, основными темами выставки будут: приключенческие туры; достопримечательности, музеи, тематические парки; авиалинии; бизнес-туризм, поощрительный туризм; круизы; эко-туризм, познавательный туризм, молодежный туризм; дайвинг, кайтинг, лыжный спорт и др. виды спорта; оздоровление и spa-лечение; гостиницы и отели, управляющие компании; тур-операторы и представители государственных структур.

В рамках выставки состоится презентация Краснодарского края в секции "Новые туристические продукты и курорты". Презентацию проводит заместитель главы администрации Краснодарского края Евгений Муравьев. В состав официальной делегации Краснодарского края войдут главы администраций курортных городов, директора предприятий и организаций санаторно-курортного комплекса, строительных компаний.

Основные интересы участия Краснодарского края на выставке:

- Наблюдается повышенный интерес со стороны азиатских туристов к посещению стран Центральной и Восточной Европы, особенно после стихийного бедствия в Юго-Восточной Азии.

- Развитие делового партнерства между Россией и Китаем.

- Привлечение инвестиций для реализации приоритетных проектов в Краснодарском крае.