Председатель Камчатской областной избирательной комиссии Александр Шестопалов 29 апреля прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM прозвучавшую в послании президента мысль о том, что возможно в будущем глава государства будет предлагать на должность губернатора региона члена партии, победившей на региональных выборах.

"Нужно все внимательно взвесить. У нас на камчатских выборах - одна партия не может сразу перейти заградительный барьер и стать единой. Все равно несколько партий - две или три - войдут в тройку лидеров", - сказал корреспонденту ИА REGNUM Александр Шестопалов.

"Назначать губернатора от победившей на региональных выборах партии - это одна из мыслей президента. Надо хорошенько подумать, - подчеркнул Шестопалов - По-моему, при назначении губернатора от партии надо быть уверенным в том, что это нормальная, рабочая партия. Потому что в случае ее ликвидации становится не понятно: что делать с назначенным губернатором".

По словам руководителя облизбиркома, говорить сейчас о потенциальных кандидатах на пост губернатора Камчатки рано. "Я бы не хотел гадать на кофейной гуще. У нас в данный момент работает законно избранный губернатор. А что будет дальше, решать президенту", - подытожил Шестопалов.