Краевое госпредприятие "Фармация" намерено в мае 2005 года довести количество бесплатных доставок льготных лекарств на дом до 300 в день. Как сообщил генеральный директор предприятия Андрей Павлов корреспонденту ИА REGNUM-KNews, в настоящее время аптека "Фармации" получает около 100 телефонных заказов на льготные лекарства в день.

"Однако динамика, с которой данная услуга обретает популярность среди красноярских льготников, позволяет нам с высокой степенью вероятности предполагать, что в мае число заказов увеличится втрое", - продолжил Андрей Павлов. По его словам, наиболее востребована услуга среди жителей правобережья Красноярска, где сеть аптек, имеющих право осуществлять льготный отпуск, менее плотна.

Отметим, система бесплатной экспресс-доставки лекарств на дом в пределах Красноярска действует в аптеке "Фармации" уже долгое время. Приступив примерно месяц назад к отпуску медикаментов для нужд льготных категорий населения города, руководство предприятия учло интересы больных, в первую очередь, тех, кто имеет ограниченные возможности для передвижения, и распространило действие услуги и на льготный отпуск.