25 апреля, президент РФ Владимир Путин выступил с очередным ежегодным посланием к Федеральному собранию. Основные его моменты прокомментировала для ИА REGNUM депутат Архангельской области Людмила Кононова:

"Я как председатель комиссии по социальным вопросам областного Собрания депутатов с большим вниманием восприняла главные направления президентского послания. Они как раз обозначают основные направления деятельности нашей комиссии, я говорю об улучшении благосостояния жителей Архангельской области. Прежде всего это касается работников бюджетной сферы. Впервые за многие годы так откровенно, так уверенно сказано о необходимости обратить внимание на нашу интеллигенцию - врачей, учителей, работников культуры. Их бедность вызывает тревогу не только у нас, но и у президента.

Вторая позиция, которая понравилась мне в послании - это поддержка отцовства, материнства и детства. Поскольку сегодня нужно вести речь о поддержки семьи всеми возможными методами, которые есть и у администрации, и у всех ветвей власти. Если мы пойдем хотя бы по этим двум направлениям, то во многом мы смягчим те социальные процессы, которые идут в обществе. Я довольна посланием президента, думаю, что над ним предстоит серьезная работа, для того, чтобы многие его аспекты заложить в работу нашей постоянной комиссии".