Президент Армении Роберт Кочарян вручил сегодня победителю конкурса клуба "Здоровый образ жизни" денежный приз в размере 500 тыс. драмов (более $1000), грамоту от имени главы государства и кубок. Занявшие второе и третье места получили по 100 тыс. драмов (порядка $250).

Идея создания подобного клуба, пропагандирующего здоровый образ жизни, зародилась в 2004 году и была проведена под патронатом президента Армении Роберта Кочаряна. Первый тур конкурса, в котором приняли участие 50 человек разного возраста, состоялся весной прошлого года, а второй, носящий название "Второе дыхание" и включающий 30 человек, был проведен зимой. Участники конкурса соревнуются в разных видах спорта, в интеллектуальных играх, победителя же определяет телезритель.

Поблагодарив организаторов и участников клуба "Здоровый образ жизни", Роберт Кочарян выразил надежду, что в 2008 году у него будет возможность принять участие в соревнованиях (в 2008 году истекает второй и последний срок президентских полномочий Кочаряна - ред.). Организаторы акции, пожелав президенту здоровья, вручили ему футболку с надписью "Здоровый №1".

Отметим, что при поддержке главы Армении 69-летний участник соревнований в скором времени отбудет в Испанию, где будет проведено первенство мира по легкой атлетике среди ветеранов спорта.