Октябрьская железная дорога (ОЖД, филиал ОАО "РЖД") завершает подготовку к сдаче в эксплуатацию после реконструкции своего базового предприятия по ремонту пригородных электропоездов - мотор-вагонного депо Санкт-Петербург - Балтийский. Как сообщили ИА REGNUM в службе по связям с общественностью ОЖД, ввод депо в эксплуатацию намечен на 7 мая 2005 года. Ожидается, что в церемонии примут участие президента РЖД Геннадий Фадеев и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

Как сообщалось ранее, мотор-вагонное депо Санкт-Петербург - Балтийский, выполняющее самую сложную форму ремонта секций электропоездов, было закрыто на реконструкцию в 2002 году, с этого времени электропоезда Октябрьской магистрали направлялись на ремонт в Красноярск. За три года на реконструкции депо было освоено более 1,5 млрд. рублей.

После полного введения депо в эксплуатацию депо будет ежегодно осуществлять текущее обслуживание 7 тыс. 936 секций (в одной секции - два вагона электропоезда) и ремонт 1,2 тыс. колесных пар.