В Мордовии завершается строительство нового стационара и лечебно-диагностического корпуса республиканской клиники. Комплектация новой больницы медицинским оборудованием стала темой рабочего совещания, которое провел в среду, 27 апреля глава Мордовии Николай Меркушкин.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации главы, в работе совещания приняли участие председатель правительства Мордовии, министр здравоохранения, главный врач республиканской больницы, а также специалисты по созданию технологических проектов технического оснащения учреждений здравоохранения.

На заседании были рассмотрены предложения нескольких компаний, в том числе и иностранных, занимающихся поставкой, монтажом и последующим обслуживанием медицинского оборудования.

Обсуждалась возможность интенсивного обучения местного медперсонала работе с новым оборудованием на базе ведущих российских и зарубежных клиник. Были рассмотрены также перспективы возведения рядом с новым корпусом больницы здания республиканской консультативной поликлиники.