26 июля 2002 года Президент Чувашской Республики Николай Федоров провел рабочую встречу по вопросам реализации Президентской программы строительства социального жилья в г.Чебоксары. После завершения встречи со строителями и руководством столицы Чувашии Президент республики вручил группе жителей Чебоксар ордера на квартиры в доме №35 по бульвару Миттова.

Строительство 183-квартирного жилого дома по бульвару Миттова в VII микрорайоне Юго-Западного жилого массива общей площадью 9380 кв. м было начато в ноябре 2000 года. I очередь дома из двух блок-секций, общей площадью 3331 кв. м (76 квартир), введена в эксплуатацию в декабре 2001 года. Во II очереди дома 80% квартир (общей площадью 7385 кв. м) построено по специальной Президентской программе "Социальное жилье". Из 122 социальных квартир 53 - однокомнатные, 24 - двухкомнатные, 45 - трехкомнатные. В настоящее время идет заселение II очереди дома из трех блок-секций, общей площадью 6049 кв. м. В числе заселяемых во II очереди 107 квартир 75 - социальные, построенные также по специальной Президентской программе для малообеспеченных категорий населения.

Как сообщил первый заместитель главы администрации г.Чебоксары Вячеслав Яковлев, в этом году была учтена критика Президента по выполнению программы строительства социального жилья. Работа по сдаче объектов социального жилья идет по графику, за исключением одной позиции по ул. Чернышевского. В августе-сентябре планируется сдать к заселению основные объекты. Общее число квартир, сдаваемых по программе строительства социального жилья, в 2002 году с учетом переходящих долгов прошлых лет достигнет 700.