Авиакомпании "Уральские авиалинии" и "Чешские аэролинии" (Czech Airlines) заключили соглашение о совместной эксплуатации (код-шеринге) воздушной линии Екатеринбург-Прага и Прага-Екатеринбург, сообщили коррспонденту ИА REGNUM в пресс-службе "Уральских авиалиний".

Напомним, что с 2000 года между этими авиакомпаниями уже действует интерлайн-соглашение, позволяющее при необходимости пользоваться рейсами компании-партнера. Теперь, в соответствии с код-шеринговым соглашением, каждый перевозчик предоставил партнеру на каждом из своих рейсов строго определенный блок мест. При этом все рейсы из Екатеринбурга в Прагу и обратно введены в автоматизированные системы бронирования обеих авиакомпаний.

Отметим, что самолеты чешской авиакомпании будут выполнять рейсы "У6 901" Екатеринбург-Прага по понедельникам и пятницам, а обратные рейсы "У6 902" Прага-Екатеринбург - по четвергам и воскресеньям. В свою очередь, по средам авиакомпания "Уральские авиалинии" будет выполнять собственный рейс Екатеринбург-Прага-Екатеринбург. Первый самолет с пассажирами обеих авиакомпаний в рамках заключенного соглашения вылетел 27 апреля.