28 апреля теплоход "Нордвик" открыл пассажирскую навигацию Енисейского пароходства. Об этом ИА "KNews" сообщили в пресс-службе пароходства.

В 8 утра теплоход "Нордвик" взял на борт первых пассажиров у Торгового центра, затем у Речного вокзала, и отправился до поселка Боровое.

Таким образом, начал работу один из самых популярных маршрутов "дачного сезона": Торговый центр - Усть-Мана. Суда Енисейского пароходства в рабочие дни будут осуществлять два рейса в день, в выходные и праздничные дни - три. С 1 июня независимо от дня недели судна будут делать 3 рейса. Предусмотрены остановки в пунктах Караульная, Известковый, Овсянский, Телефонистов, Боровое и Усть-Мана.

"Скоростной флот Енисейского пароходства работает на 5 пассажирских линиях, - отмечает исполняющий обязанности генерального директора Енисейского пароходства Леонид Федоров. - Сегодня в первый рейс отравилось судно типа "Заря" на линии Торговый центр - Усть-Мана, в первых числах июня начнут действовать линии в среднем Енисее: Енисейск - Бор, Енисейск - Ярцево, Широкий лог - Мотыгино. В этом году будет возобновлен маршрут Красноярск - Бор. Это социальное направление деятельности Енисейского пароходства и мы планируем продолжать оказывать эти услуги населению".