В Новороссийске завершился IX городской конкурс "Звездочки Новороссийска". В нем приняли участие 14 детских творческих коллективов, которые подготовили и показали программу, подготовленную к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении культуры администрации Новороссийска, жюри высоко оценило уровень профессионализма, артистичность и глубокий подход в отражении темы. Непросто было определить победителей: из всех творческих программ не удалось выделить ни одну - все были хороши. Члены жюри приняли компромиссное решение - отметить лучшие из номеров, вошедших в тематические программы.

В результате победителями смотра-конкурса стали вокальная студия "Орхидея" и хореографический ансамбль "Колибри". Эти творческие коллективы получили диплом первой степени.

Сюрпризом стало заявление председателя жюри Олега Маркова о предоставлении выпускникам средней школы, участникам коллективов, победивших в смотре-конкурсе, бюджетных мест на факультете театрального искусства Кубанского государственного университета. Победители, лауреаты и дипломанты конкурса "Звездочки Новороссийска" выступят перед жителями Новороссийска и гостями города в дни празднования 60-летия Победы.