Тюмень отметила свой очередной День рождения, много было проведено ярких интересных мероприятий, конкурсов, фестивалей. Возраст над городами не властен: напротив, чем больше городу лет, тем богаче его история. Летописцы давно сменили гусиные перья на современное оснащение и создают собственную историю. Какая же она все-таки, Тюмень, - об этом на фотовыставке "Пятая молодость" поведали местные фотографы, запечатлевшие мгновения из жизни города.

Авторы хорошо известны тюменцам: Станислав Баев, Андрей Свинкин, Сергей Русанов, Дмитрий Турбин, Борис Фомин. Со дня открытия выставки ее посетило уже более ста человек, по словам одного из ее организаторов - генерального директора тюменского фирменного магазина LG Татьяны Коноваловой, - представленные работы будут размещены в одной из школ, далее отправятся на экспозицию в Екатеринбургский фотомузей.

Как сообщили корреспонденту "Вслух.Ру" в пресс-центре городской администрации, в День города на выставке побывала делегация из Кореи в сопровождении мэра Тюмени Степана Киричука и председателя ТГД Сергея Медведева. Свои впечатления от выставки мэр записал в "книге отзывов" - "Спасибо всем, кто неравнодушен к Тюмени ее людям, судьбе". Вице-президент фирмы LG мистер Хо тоже не удержался и написал "С днем города! Желаю бурного развития!".