О том, какие мероприятия планирует провести партия КПРФ 1 мая в Московской области, рассказал корреспонденту ИА REGNUM 2-ой секретарь Московского областного комитета КПРФ Константин Черемисов:

"1 мая в ряде муниципальных образований Московской области пройдут мероприятия, организованные комитетом. А именно: в Балашихе, Дмитрове, Долгопрудном, Егорьевске, Клину, Красногорске, Луховицах, Люберцах, Можайске, Мытищах, Ногинске, Орехово-Зуево, Павлово-Посадске, Подольске, Протвино, Фрязино, Химках, Хотьково, Сергиево-Посаде, Щелково и Электрогорске. Во всех этих городах и районах уже поданы заявки. Препятствий в проведении митингов никто не чинит. Однако в этом году праздник 1 мая совпал с Пасхой.

И в некоторых муниципальных образованиях руководители сказали, что могут возникнуть трудности с проездом транспорта из-за тех мероприятий, что мы проводим. Так как много народу поедет на кладбища. Но мы все понимаем и эти вопросы уже решаем. Основные лозунги, с которыми мы будем выступать, касаются тех проблем, которые не исчезли - реформа ЖКХ, жилищный кодекс, проблемы земельных паев и рост тарифов. По поводу последнего, наша комиссия провела анализ роста тарифов в разных муниципальных образованиях Подмосковья и сделала вывод, что их можно снизить где-то на 15-20%. А в Реутове, после проверки нашей комиссией, депутаты местного совета признали свою недееспособность и написали заявление о сложении своих полномочий. Большинство из них были единоросы. Теперь городской совет распущен, и новые выборы пройдут 19 июня."