По сообщению группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Калужской области, 26 апреля в Калужском технологическом колледже состоялась социальная акция "Трезвый пищевик - здоровая нация". Ее организаторы - педагогический коллектив колледжа, Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Калужской области и ОАО "Кристалл". Мероприятие имело три направления - профилактика наркомании, искоренение табакокурения и предупреждение пьянства и алкоголизма, в том числе пивного.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, студенты стали участниками и зрителями конкурса на лучший плакат и стенгазету по борьбе с курением, наркоманией и алкоголизмом. Затем юноши и девушки посмотрели в актовом зале театрализованное представление "Трезвый пищевик - здоровая нация". После театра ребят ждал показ мультимедийного проекта "Влияние алкоголя на здоровье человека", созданный студентом бродильного отделения Евгением Блиновым.

В ходе акции студенты встретились с начальником отдела по делам несовершеннолетних майором милиции И. Дорониным, медицинским работником Н. Поярковым и сотрудником Управления ФСКН по Калужской области П. Пристяжновым.

Сюрпризом для пищевиков стала подписка на журнал "Наркомат", которую презентовали для своих подшефных "кристалловцы". Поблагодарила за активную работу по профилактике наркомании педагогов, учащихся и ОАО "Кристалл" заместитель начальника Управления ФСКН России по Калужской области С. Белокопытова. Она наградила коллектив колледжа и лучшие группы почетными грамотами.