В своём решении по заявлению депутата Госдумы Игоря Морозова об отмене результатов выборов губернатора Рязанской области судья Александр Воейков дал оценку доказательств, свидетельствующих, по мнению заявителя, о подкупе избирателей Г. Шпаком путём организации бесплатных паломнических поездок. Текст решения суда был официально передан сторонам 26 апреля.

В решении отмечено, что, в частности, свидетель Олег Ларин сообщил, что он руководил в штабе кандидата Г. Шпака так называемым "православным проектом". В рамках проекта организовывались паломнические поездки жителей районов Рязанской области к различным культовым православным местам, в частности, в Иоано-Богословский монастырь в с. Пощупово Рязанской области и в Храм Христа Спасителя в Москве. При этом в автобусах, которые везли паломников, велась "ненавязчивая агитация" в поддержку кандидата. Для этой работы нанимались специальные агитаторы и оплачивались транспортные расходы. Как сообщил О. Ларин, "православный проект" реализовывался с одобрения главы Рязанской епархии Русской православной церкви архиепископа Рязанского и Касимовского Павла и при содействии местных священников.

Суд пришёл к выводу, что 535 тыс. 123 руб. "израсходованы иными лицами по поручению Шпака Г.И. на его агитацию помимо средств избирательного фонда и направлены на подкуп избирателей".