В администрации Брянской области состоялась встреча губернатора Николая Денина и председателя правления ОАО КБ "Стройкредит" Дениса Константинова.

Представители банка рассказали, что намерены предоставлять не только стандартные банковские услуги, но участвовать в социальных программах региона. В качестве примера Денис Константинов рассказал о реализуемой банком и департаментом обеспечения безопасности дорожного движения РФ программе изучения правил дорожного движения, разработанной для детей младшего школьного возраста. В Брянской области банк также намерен продолжать социальные проекты в этом направлении. Но самое главное, банк готов участвовать в целевых, инвестиционных программах регионального развития, работать с предприятиями строительного комплекса, а также с населением по ипотечному кредитованию жилья. Стороны подписали соглашение о сотрудничестве между администрацией Брянской области и ОАО КБ "Стройкредит".

Соглашением определяются основы сотрудничества в области реализации социальных, промышленных, финансовых программ, способствующих комплексному развитию Брянской области, эффективному использованию ее экономического и промышленного потенциала. Сотрудничество сторон в рамках настоящего Соглашения будет строиться на принципах равноправия, взаимной заинтересованности и экономической выгоды, сообщили в корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.