В сельхозпредприятиях Тёмкинского района зарегистрировано 217 самоходных машин. В настоящее время проводится технический осмотр машинно-тракторного парка. Состояние техники проверено в 6 хозяйствах. Как сообщает корреспондент, на осмотр было представлено 118 единиц, из которых в состоянии готовности находится 98 %.

Несмотря на все сложности, в сельхозпредприятиях района готовность техники неплохая. К примеру, в СПК "Тёмкинский" на технический осмотр были представлены 18 единиц техники, из них исправны 13, остальные 5 единиц находятся в капитальном ремонте и будут готовы к весеннему севу.

Сократилось производство мяса на ОАО "Сычёвкамясопродукт" (Смоленская область) Коллектив ОАО "Сычёвкамясопродукт" стремится сохранить производство и облегчить труд работающих. Но сохранение предприятия зависит от стабильной работы агроформирований и увеличения производства продукции в частном секторе. Акционерное общество тесно сотрудничает со многими сельхозпредприятиями не только своего, но и других районов области. Однако общее валовое производство мяса с каждым годом уменьшается. Основная причина - сокращение поголовья скота как общественного, так и частного сектора. За первый квартал на предприятии выработано 55 тонн мяса, что меньше прошлогоднего на 5 тонн. Сокращение производства отразилось и на численности работающих. Сейчас в коллективе трудятся всего 25 человек.