Несчастный случай произошел утром 27 апреля в центре Иркутска. На пятидесятилетнюю женщину упал рекламный щит. Свидетелями стали пассажиры проезжавшего мимо трамвая, в числе которых был и корреспондент ИА REGNUM. Люди поспешили на помощь пострадавшей и смогли вытащить ее из-под щита. Однако от полученных травм женщина скончалась еще до приезда врачей. Жители соседних домов рассказали, что конструкция давно раскачивалась от ветра. Но никто никаких мер не принимал.

"При первоначальном осмотре были установлены технические нарушения в установке конструкции щита. Щит достаточно большой, примерно шесть на три метра. Парусность очень великая, поэтому с учетом сегодняшних весенних погодных условий необходимо проверить подобные установки данных рекламных щитов", - прокомментировал ситуацию заместитель начальника УВД Иркутска Юрий Грибков.

Синоптики прогнозируют усиление северо-западного ветра в Центральных, Верхнеленских, Южных районах области и в Иркутске до 13-18 метров в секунду, на озере Байкал - до 22 метров в секунду. Пройдут ливневые дожди. По предварительным подсчетам синоптиков, в апреле уже выпала как минимум двойная норма осадков. В течение ближайшей недели существенного улучшения погоды не ожидается.