С 25 по 28 апреля в Красноярске проходит X юношеский турнир по футболу имени Астафьева. В турнире принимают участие юноши 1991-1992 г.р. из Красноярска, Новосибирска, Ангарска, Иркутска, Томска, Усть-Илимска и Богучан.

28 апреля состоится финал турнира, в который по итогам соревнований попали две новосибирские команды "Чкаловец" и "Спартак". За третье место в турнире сразятся красноярская и томская команды.

Впервые с 2005 года турнир проводится на искусственном поле стадиона "Юность". Как отметил один из организаторов турнира Вячеслав Зыбкин, с годами этот турнир из внутрирайонного превратился в межрегиональный.

"Первые три турнира проводились на базе школы №106 Октябрьского района, и в них принимали участие школьные команды района. Затем турнир перекочевал в Дворец спорта имени Ивана Ярыгина, и на него стали приезжать не только команды Красноярска, но и представители других регионов. Первые турниры с удовольствием посещал сам Виктор Петрович Астафьев. Победителям он дарил свои книги. В турнирах имени Астафьева в разное время принимали участие ребята, которые сейчас входят в основной состав главной красноярской команды "Металлург". Это Александр Морозов, Павел Рожков, Анатоли Гришин и Сергей Губернюк", - рассказал Зыбкин.