В преддверии 60-летия Победы в Туле решен вопрос о бесплатном проезде ветеранов Великой Отечественной войны в маршрутных такси типа "ГАЗель" и коммерческих автобусах типа ПАЗ в период с 7 по 9 мая. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, одним из первых на инициативу откликнулся генеральный директор некоммерческого партнерства "Тульские пассажирские перевозки" Тимофей Шарыпов.

По его словам, в адрес руководства этого автотранспортного предприятия, обслуживающего до 30 процентов перевозки пассажиров в областном центре, уже поступали просьбы от фронтовиков организовать такую акцию. И вот такое решение было принято. Т. Шарыпов заявил, что в период с 7 по 9 мая по предъявлению соответствующего удостоверения ветераны войны смогут бесплатно проехать в маршрутках. Необходимый инструктаж уже проведен среди водителей - они ознакомлены с решением о бесплатном провозе ветеранов под роспись.

"Бесплатный проезд участникам войны в эти победные дни, наверное, самое малое, что мы можем сделать для них", - подчеркнул руководитель "Тульских пассажирских перевозок".