Работе транспорта в праздничные дни было посвящено специальное совещание в администрации муниципалитета столицы Адыгеи. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил заместитель главы администрации Юрий Аутлев.

Всем руководителям транспортных предприятий, по его словам, даны четкие указания на этот счет, и особое внимание уделено дню Пасхи, 1, 3 и 9 мая. Как отметил Ю. Аутлев, уже сейчас все транспортные средства проходят дополнительный техосмотр.

30 апреля время работы автобусов №1 и 2, следующих до Свято-Троицкого Кафедрального Собора Майкопа будет продлено до 23 часов. Утром 1 мая автобусы и троллейбусы начнут движение в 4.40. От Собора до Нового христианского кладбища постоянно будет курсировать специальный автобус.

В праздничные дни будут также организованы рейсы до Нового кладбища от остановки "Университет", Центрального рынка и микрорайона "Черемушки". Еще один автобус будет курсировать по маршруту от Старого до Нового кладбища. Планируется и увеличение маршрутных такси по этим и другим маршрутам.