27 апреля группа депутатов Камчатского областного Совета народных депутатов (СНД) прибыла в поселок Палана, окружной центр Корякского автономного округа для того, чтобы обсудить вопросы, связанные с объединением Корякского автономного округа и Камчатской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Корякской окружной Думе.

Делегация СНД вечером 27 апреля встретится с депутатами Корякской окружной Думы и примет участие в работе внеочередной сессии Думы, которая пройдет 28 апреля. В группу депутатов, отправившихся в Корякию, вошли председатель СНД Николай Токманцев, глава комитета по обороне Сергей Павлов, а так же депутат, представляющий Корякский автономный округ в областном совете, Татьяна Романова.

Напомним, что 26 апреля на 30-й сессии Совета народных депутатов камчатские народные избранники приняли предварительный проект обращения к президенту, составленный администрацией Камчатской области. Однако до того как это обращение будет официально отправлено в администрацию президента, предстоит провести совместное социально-экономическое исследование обоснованности объединения двух дотационных регионов России.

После первомайских праздников, ориентировочно 3-4 мая уже группа окружных депутатов посетит Петропавловск и примет участие в совместных консультациях со своими коллегами.