Руководитель Ставропольского регионального отделения всероссийской политической партии "Единая Россия" Сергей Рязанцев выступает в поддержку инициативы президента РФ Владимира Путина, высказанной в послании Совету Федерации Федерального Собрания России.

В интервью корреспонденту ИА REGNUM он назвал инициативу президента предлагать в качестве кандидата на пост губернатора члена лидирующей в регионе партии своевременным и правильным решением. "Такое решение учитывает мнение избирателей при избрании глав исполнительной власти. Таким образом, вырабатывается механизм избрания региональных руководителей", отметил лидер ставропольских "единороссов".

На вопрос корреспондента: есть ли у партии потенциальные кандидаты на пост губернатора, Сергей Рязанцев ответил, что подбор кандидатур входит в концепцию кадровой политики партии. "В настоящий момент партия рассматривает в качестве кандидатов несколько человек, способных занять этот пост эффективно руководить краем", - сказал глава ставропольской "Единой России".

При этом он сказал, что пока не хочет называть их имена. На вопрос корреспондента, выдвинет ли партия на пост кандидата в губернаторы депутата Госдумы России, бывшего руководителя города Пятигорска Юрия Васильева, - Сергей Рязанский ответил, что Юрий Васильев вполне может претендовать на этот пост, но это лишь один из претендентов. Всего у партии не менее трех кандидатов.

Руководитель Ставропольского регионального отделения партии "Единая Россия" Сергей Рязанцев прокомментировал также возникшие разногласия в партии и попытки деления на "правое" и "левое" крылья. Он отметил, что разногласия внутри партии являются показателем того, что партия работает. Где есть разногласия, там есть прогресс, поскольку члены партии ищут пути экономического, социального развития страны. Вместе с тем, говоря о разногласиях, не подразумевается организационное разделение в партии", подчеркнул лидер регионального отделения партии.

"Термин "крылья" применительно к партии "Единая Россия" появился не в самой партии, этот термин применили средства массовой информации. Свою позицию как регионального отделения партии, ставропольские "единороссы" высказали на конференции 9 апреля. "Она склоняется в сторону развития социальной политики", - подчеркнул руководитель Ставропольского регионального отделения партии. "Это связано со спецификой региона. По нашим данным, дотационность края в этом году превысит 35%. По уровню зарплаты Ставропольский край занимает 67 место в России. Мы сейчас - депрессивный регион, следовательно, нам надо усиливать социальную составляющую", отметил Рязанцев.