Сегодня, 26 апреля, в администрации города Набережные Челны представители одного из туристических агентств города "Югра" вручили четверым челнинцам - бывшим жителям блокадного Ленинграда, путевки для поездки в Санкт-Петербург на встречу ветеранов-блокадников, которые съедутся со всех городов России. Это Короткевич Герман Семенович, Гадалина Людмила Романовна, Иванова Евгения Алексеевна и Виноградов Виктор Иванович. Все они награждены знаком "Жителю блокадного Ленинграда".

Сопровождать ветеранов-блокадников в поездке будет специалист из городского управления социальной защиты. По словам представителей турагентства, они рады, что смогли помочь ветеранам и предоставили возможность спустя 40 лет увидеть родной город, где они жили, где похоронены многие из их близких.

Из Фонда 60-летия Победы, куда перечисляют свою однодневную зарплату коллективы предприятий и жители города, на личные расходы при поездке ветеранам-блокадникам также выделены денежные средства.

В завершении мероприятия ветеранов поздравил первый заместитель главы администрации Васил Шайхразиев, пожелал им успешной поездки, интересных встреч и незабываемых впечатлений, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации г. Набережные Челны.