25 июля состоялось очередное заседание Правительства Мурманской области. На нем утверждены Правила обязательного медицинского страхования граждан на территории Мурманской области, а также решение областной конкурсной комиссии о присуждении премии "За активную изобретательскую и рационализаторскую деятельность" по итогам 2001 года, сообщает пресс-служба губернатора.

Правительство поддержало предложение комитета по образованию Мурманской области о создании "Центра психолого-медико-социального сопровождения", основная задача которого - работа по диагностике физических и психических недостатков детей, обеспечение их права на специальное образование, совершенствование системы сопровождения детей, имеющих проблемы в развитии.

Чтобы обеспечить выплату заработной платы работникам организаций бюджетной сферы, департаменту финансов разрешено увеличить ассигнования на заработную плату на 267,5 млн. рублей сверх сумм, установленных Законом Мурманской области "Об областном бюджете на 2002 год" - за счет доходов, дополнительно поступивших в областной бюджет, а также за счет сокращения средств, предусмотренных по региональным целевым программам.

На заседании Правительства принято постановление, устанавливающее стандарты перехода на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг на 2003 год.