28 апреля в Грузию с двухдневным официальным визитом прибывает председатель Национального собрания Армении Артур Багдасарян, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе парламента Грузии. Здесь отметили, что спикер армянского парламента и сопровождающие его лица прибудут в Грузию на автомобилях.

Согласно программе визита, 28 апреля Багдасарян встретится со своим грузинским коллегой Нино Бурджанадзе, главами комитетов и фракций парламента Грузии, и членами постоянно действующей делегации грузинского парламента по связям с армянским Национальным Собранием. Вечером 28 апреля Артур Багдасарян проведет пресс-конференцию в Тбилиси. 29 апреля он встретится с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, премьер-министром Зурабом Ногаидели и с главой Грузинской Православной Церкви Католикосом-Патриархом Всея Грузии Илией Вторым.

В ходе визита спикер парламента Армении также осмотрит построенный в Тбилиси новый кафедральный собор Святой Троицы, ставший самым крупным храмом в стране, и посетит Тбилисский пантеон армянских писателей и деятелей культуры. Утром 30 апреля Артур Багдасарян и члены армянской делегации покинут Грузию.