Праздновать День военно-морского флота моряки из Коми, проходящие службу в Мурманской области, будут с Главой республики Владимиром Торлоповым. Он возглавил делегацию республики, которая вылетела 26 июля в Мурманск для участия в торжествах.

Как сообщает Murman.Ru, делегация посетит погранично-сторожевой корабль "Сыктывкар", в экипаж которого в основном состоит из матросов, призванных из Коми. В поселке Лиинхамари, где базируется сторожевик, представители республики вручат морским пограничникам подарки, весточки из дома, покажут видеописьмо от родителей. Кроме того, в честь профессионального праздника, экипажу "Сыктывкара" будут переданы холодильник, телевизор, видеоплеер, краска и линолеум для ремонта.

Делегация республики также выйдет на сторожевике в Баренцево море познакомиться с участком государственной границы, местами боевой славы и достопримечательностями региона. Основные мероприятия праздника военных моряков Северного Флота пройдут 26-28 июля в Мурманске, Североморске и Архангельске.