В управлении социальной защиты населения администрации Иркутской области (г. Иркутск, ул. Канадзавы 2, 1 этаж) продолжается прием гуманитарной помощи, которая направляется жителям южных регионов нашей страны, пострадавшим от наводнения. Помощь поступает и от населения, и от юридических лиц.

Как сообщает агентство "Телеинформ", на сегодняшний день предприятия и организации Иркутской области оказали помощь на сумму около 149 тыс. рублей. Иркутское отделение детского фонда выделило 169 комплектов рубашек, пиджаков и брюк. Одеждой помог и иркутский территориальный центр социального обслуживания. От Иркутского отделения Красного креста жителям пострадавших районов передали чайники и утюги. Завод "Родник" помог питьевой водой, передав пострадавшим более пятисот литров жидкости. ЗАО "Бакалея" перечислило денежные средства.

Пострадавшие по-прежнему нуждаются в продуктах питания, в предметах домашнего обихода (посуда, моющие средства, постельное белье), в обуви и одежде, в электроприборах. Продукты питания принимаются в металлических, стеклянных и пластиковых упаковках, коробках и мешках. Здесь же комиссионно принимаются и наличные денежные средства. Финансовые средства можно также перечислять на счет управления социальной защиты населения администрации области: ИНН 3808012108 р/с 406038108000073 ГРКЦ ГУ ЦБ РФ по Иркутской области БИК 042520001