Четвертая православная выставка-ярмарка "Радость моя, Христос Воскресе!" пройдет 6-11 мая на Нижегородской ярмарке.

Как сообщается на сайте Нижегородской епархии, в рамках выставки 6 мая пройдет торжественная встреча почитаемой иконы преподобного Макария Желтоводского из Макарьево-Желтоводского женского монастыря. В этот же день пройдет торжественный молебен святому. Для поклонения преподобному Макарию в выставочном павильоне откроется часовня. В остальные дни выставки трижды в день будут служиться молебны перед иконой преподобного Макария Желтоводского и чудотворными образами Божией Матери "Троеручица" и "Иверская".

Также на выставке пройдут семинары, конференции, круглые столы на которых будут обсуждаться как вопросы общецерковной жизни, так и темы алкоголизма, наркомании, бездомности, социальной защиты, воспитания детей в приютах.

В рамках культурной программы состоится Фестиваль авторской песни "Победный глас Руси Святой", посвященный Юбилею Великой Победы, будут показаны сцены из спектаклей, посвященных Великой Отечественной войне; выступят с интересными программами детские коллективы, ансамбли духовной музыки и хоры.

Кроме того, 8 мая, канун Дня Победы, объявляется на выставке "Детским днем". Пройдут мероприятия, нацеленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения и знакомство посетителей с детским творчеством, посвященным памяти Великой Отечественной войны.

Православные выставки в Нижнем Новгороде проводятся с августа 2003 года. Прошедшую в декабре 2004 года ярмарку посетило около 45 тыс. человек. На нее съехалось 130 участников из 31 епархии России и Украины.