В рамках выигранного муниципального гранта по направлению "Спортивный двор" 24 апреля в городской зоне отдыха прошли соревнования по туристическому многоборью среди дворовых команд. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Абакана, команды были представлены от шести Общественно Культурных Центров в двух возрастных группах. Это восемь команд участников до 14 лет и в возрасте 15-18 лет.

Около 100 участников соревновались на дистанции из семи этапов. Необходимо было преодолеть несколько видов переправы, показать сноровку в вязании узлов, суметь грамотно транспортировать пострадавшего. Лучшее время показали команды-призеры. Преодоление дистанции у них составило 6-8 минут.

Среди команд в младшей группе первой стала команда ОКЦМ "Сириус" (4 мкр-н), второй - из ОКЦМ "Огонек" (р-н Полярный), третьей - из ОКЦМ "Бригантина" (р-н Гавань). В старшей группе первенство одержала команда ОКЦМ "Огонек", на втором месте - из ОКЦМ "Сириус", а третьем - команда от военно-патриотического клуба "Витязь" в составе ОКЦМ "Сириус".

Призеры награждены грамотами и ценными подарками. Все шесть общественно-культурных центров по месту жительства получили поощрительные призы.